¡Todos los Clasificados para la Final del Campeonato Nacional con Handicap!

Te presentamos a los 80 finalistas de la Clasificación Nacional a través de Digital Golf Tour.

Con el procesamiento de la Fecha #4 de Digital Golf Tour concluyó la instancia clasificatoria en la que participaron los más de 55.000 jugadores matriculados del país, en busca de lograr el pase a la Final del 1er Campeonato Nacional con Handicap y se conocieron los nombres de los 80 finalistas que tienen su lugar asegurado en la Final Nacional. ¡FELICITACIONES!

 

Final Nacional Argentina:

  • 14 y 15 de septiembre en Las Praderas de Luján Country Club (Bs. As).

  • Modalidad: 36 hoyos Medal Play.

  • Green Fee: $1.500 (incluye Sábado y Domingo).

  • Ronda de práctica: viernes 13 (Green fee $500).

 

Gracias al apoyo institucional de la Asociación Argentina de Golf, los ganadores de esta Final serán los que representarán al Equipo Argentino en la XII Final Internacional del Campeonato Latinoamericano, a disputarse del 14 al 19 de Octubre en el Riviera Maya Golf Club, Bahía Príncipe (México) con todos los gastos pagos.

Para confirmar participación deberán escribirtour@we.golf, con los siguientes datos:

  • Nombre completo:

  • Mail:

  • Teléfono (incluir característica de área):

  • CUIT:

  • Matrícula:

 

A continuación, el listado con los 80 finalistas de acuerdo a las posiciones logradas en cada una de las 4 primeras fechas y en los Rankings Parciales de Digital Golf Tour:

Caballeros:

  • Acotto Tomás (125628 - Jockey Club de Tucumán).
  • Acuña Tobías (126524 - El Valle de Tandil Club de Golf).
  • Aguirre Julián Jorge (6 - Golf Club Argentino).
  • Agustín Simón Leandro (155328 - Club Atlético San Isidro).
  • Alabes Ignacio (40093 - Club Estudiantes de La Plata).
  • Álvarez Merialdo Julián (118561 - San Andrés Golf Club).
  • Amadis Nicolás Farina (140370 - Santiago del Estero Golf Club).
  • Anchorena Alberto (9 - Jockey Club Argentino).
  • Arozena Juan Tomás (106045 - Comahue Golf Club).
  • Ayosa Arias Gabriel Lautaro (151769 - Jockey Club de Salta).
  • Badaracco Martín Maximiliano (155706 - Alta Gracia Golf Club).
  • Barreneche Anton Nicolás (152661 - Tacurú Social Club).
  • Beraza Jorge (100829 - Club Atlético 9 de Julio).
  • Bisutti Diego (155737 - Estancias La Rinconada Club de Campo).
  • Bocchio Oscar Ignacio (138461 - Golf Club Azul).
  • Bruchmann Augusto (84272 - Jockey Club de Tucumán).
  • Camnasio Miguel Angel (139270 - Náutico Escobar Country Club).
  • Carbonetti Horacio Eduardo (88925 - Rio Cuarto Golf Club).
  • Ceballes Andrés (153084 - Club de Empleados).
  • Chiri Juan Pablo (152551 - Estancias La Rinconada Club de Campo).
  • Chung Kyung Tae (154801 - Indio Cua Golf Club).
  • Corti Hernán (67464 - Bell Ville Golf Club).
  • Depetris Alejandro (119032 - Club Atlético Trebolense).
  • Fabris Matías (59582 - Club At. Banco de la Prov. de Buenos Aires).
  • Falappa Ernesto (84557 - Jockey Club Córdoba).
  • Fernández de Oliveira Mateo (127442 - Club Náutico San Isidro).
  • Ferrari Pablo (80564 - Bell Ville Golf Club).
  • Garcia Pablo Ramón (151800 - La Lucila Polo Club).
  • Gimbatti Tomás (151597 - Costa Esmeralda Golf Club).
  • Giménez Diego Rodrigo (120521 - Nordelta Golf Club).
  • Giudice Tomás (53607 - Club Náutico San Isidro).
  • Gouiran Fernando (82889 - Costa Esmeralda Golf Club).
  • Grau Alejandro (114493 - Jockey Club de Córdoba).
  • Grigera Luciano (134792 - Costa Esmeralda Golf Club).
  • Guasoni Marcos Huberto (142864 - Jockey Club Rosario).
  • Liñares Daniel (134772 - Ocaragua Golf Club).
  • Mariani Bruno (155773 - Tacurú Social Club).
  • Martin Estrada Mariano Felipe (141567 - Villa Mercedes Golf Club).
  • Martínez Gastón Federico (123120 - Estancia Villa María Golf Club).
  • Maydup Carlos Mariano (127006 - Estancia Villa María Golf Club).
  • Miranda Francisco (101090 - Club Atlético 9 de Julio).
  • Miserere Ignacio (80995 - La Rioja Golf Club).
  • Novo Santiago Matías (155049 - Formosa Golf Club).
  • Olivera Sebastián Cruz (108531 - Club Ferrocarril Mitre).
  • Otoya Ventureira Alfonso (91647 - San Isidro Golf Club).
  • Paramo López Luis Alexander (155742 - La Rioja Golf Club).
  • Pardeiro Pablo Sebastián (126394 - Estancia Villa María Golf Club).
  • Perez Souts Lucas Salvador (155646 - Carmel Country Club).
  • Pesce Pablo (65642 - La Rioja Golf Club).
  • Raimondi Horacio Luis (39289 - Tres Arroyos Golf Club).
  • Ricci Carlos Héctor (135661 - Everlinks Golf & Country Club).
  • Rodriguez Parodi Toribio (131232 - Boulogne Golf Club).
  • Rueda Fabian Martín (155032 - El Canton Golf).
  • Ruesga Lucas (81138 - Campo de Golf Puan).
  • Saez Luis Ignacio (74683 - Club SAFRA).
  • Sartini Lucca (150257 - Salta Polo Club).
  • Schonbaum Andrés (H) (81846 - Alta Gracia Golf Club).
  • Semino Fernando Jorge (79784 - Rosario Golf Club).
  • Silveira Adrián Alberto (150877 - Golf San Esteban).
  • Splendiani Iván (129098 - Jockey Club Rosario).
  • Tapia Santiago (111764 - La Rioja Golf Club).
  • Vara Francisco Pedro (32811 - Pilar Golf Club).
  • Vega Domingo Héctor (101503 - Club Mar del Plata (Acantilados)).
  • Villagra Benjamín (140703 - Jockey Club Tucumán).

 

Damas:

  • Badino Paula (134631 - Cañada Rosquín Golf Club).
  • Bollini María Magdalena (114631 - Estancias Golf Club).
  • Cageao Valeria (155496 - Golf Club Gral. San Martín).
  • Consoli Mercedes (14170 - Martindale Country Club).
  • Coria Di Renzo María Emilia (136764 - Jockey Club Rosario).
  • Covatti Claudia (121122 - Sierra de La Ventana Golf Club).
  • Elizalde María Cecilia (41208 - Club Newman).
  • Fuentes Patricia (13614 - Pilar Golf Club).
  • Giuliano Ana (152186 - Río Cuarto Golf Club).
  • Gutierrez Sol (120300 - Salta Polo Club).
  • Leiro Lucía (113831 - Jockey Club de Tucumán).
  • Lupo Varela Maria Emilia (156032 - Pilar Golf Club).
  • Nougues Julia Ana (119280 - Jockey Club de Tucumán).
  • Otoya Ventureira Valeria (107693 - San Isidro Golf Club).
  • Rasuk Cristina Beatriz (141239 - Club Sirio Libanés).
  • Teran Cossio Eugenia (21310 - Jockey Club de Tucumán).

 

ACLARACIÓN: los finalistas (Damas y Caballeros), competirán en la Final Nacional dentro de la categoría correspondiente al Handicap vigente que posean al momento de disputarse el torneo. 

 

¡Esperamos poder contar con sus participaciones!

 

Saludos cordiales,

El equipo de Digital Golf Tour

Dejá tu comentario: